Mitarbeiter der Klinik für Anästhesie

Chefarzt

Prof. Dr. med. Werner Hering
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Spezielle Schmerztherapie, Notfallmedizin, Ärztliches Qualitätsmanagement
Durchwahl: 1001
E-Mail W.Hering@mariengesellschaft.de

Oberärzte

Dr. med. Hamid Awwad D.E.A.A.
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Spezielle Schmerztherapie, Intensivmedizin, Palliativmedizin
Bereichsleitung Schmerzmedizin
Durchwahl: 1013
Telefax: 1018
E-Mail H.Awwad@mariengesellschaft.de

Dr. med. Andreas Farnschläder
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin
Weiterbildungsermächtigung Notfallmedizin, in Weiterbildung für die Zusatzbezeichnung Krankenhygiene
Durchwahl: 1039
E-Mail: A.Farnschlaeder@mariengesellschaft.de

Dr. med. Martin Schmelling
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin
OP-Koordination
Durchwahl: 1017
E-Mail M.Schmelling@mariengesellschaft.de

Tillmann Siebel
Facharzt für Anästhesiologie
Durchwahl 4104
E-Mail: T.Siebel@mariengesellschaft.de

Dr. med. Ulrike Zahn
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Palliativmedizin
Durchwahl 1037
E-Mail: u.zahn@mariengesellschaft.de

Funktionsoberärzte

Graf, Evelyn
Petri, Annedore

OP-Koordinatorin

Vogel, Sarah

OP-Manager

Dr. med. Volker Saßmann
Facharzt für Anästhesiologie
Durchwahl: 1015
E-Mail V.Sassmann@mariengesellschaft.de

Fachärzte für Anästhesiologie

Dr. Schneider, Gottfried
Dr. Zimmermann, Sabine