Team der Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin

Chefarzt

Prof. Dr. med. Werner Hering
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Spezielle Schmerztherapie, Notfallmedizin, Ärztliches Qualitätsmanagement

Durchwahl: 1001
E-Mail W.Hering@mariengesellschaft.de

Oberärztinnen und -ärzte

Dr. med. Andreas Farnschläder
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin
Weiterbildungsermächtigung Notfallmedizin, in Weiterbildung für die Zusatzbezeichnung Krankenhygiene

Durchwahl: 1039
E-Mail: A.Farnschlaeder@mariengesellschaft.de

Dr. med. Martin Schmelling
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin
OP-Koordination

Durchwahl: 1017
E-Mail M.Schmelling@mariengesellschaft.de

Tillmann Siebel
Facharzt für Anästhesiologie

Durchwahl 4104
E-Mail: T.Siebel@mariengesellschaft.de

Dr. med. Ulrike Zahn
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Palliativmedizin

Durchwahl 1037
E-Mail: u.zahn@mariengesellschaft.de

Funktionsoberärztinnen und -ärzte

Graf, Evelyn
Petri, Annedore
Doctor-medic Serbanescu, Stefan
Dr. Zimmermann, Sabine

OP-Koordinatorin

Vogel, Sarah

OP-Manager

Dr. med. Volker Saßmann
Facharzt für Anästhesiologie

Durchwahl: 1015
E-Mail V.Sassmann@mariengesellschaft.de

Fachärztinnen und -ärzte

Dr. Engler, Jessica
Dr. Schneider, Gottfried

Assistenz-Ärztinnen und -Ärzte

Al-Sowaidi, Ayoub
Acuna Acuna, Carlos
Dr. med. univ. Dakic, Branka
Elmahi, Mohannad
Ezzo, Mosab
Gherghni, Malek
Gräf, Nadine
Ismailov, Kamal
Kandathil, Elisabeth
Mahmoud, Reham
Mikayilzada, Azizagha
Nikolic, Branislav
Oertel, Miriam
Sept, Elena
Serban, Ionut Alexandru
Yildiz, Sema

Physician Assistant

Weber, Markus Franz

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Patcas, Razvan
Lazaroiu, Patricia-Adela